Новости

Очередной тур РФПЛ подарит болельщикам встречу лидеров и московское дерби

МОСКВА, 31 окт — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Сразу два матча с приставкой «топ» подарит любителям футбола 12-й тур российской премьер-лиги: столичный ЦСКА примет питерский «Зенит», а «Динамо» и «Локомотив» сойдутся в московском дерби.

Жителей гавайского острова эвакуируют из-за извержения вулкана

МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Подразделение Национальной гвардии США помогает эвакуировать местных жителей на Большом острове (остров Гавайи) Гавайского архипелага из-за извержения вулкана Килауэа.

Сенаторов попросили сдать дипломатические паспорта

Ранее аналогичное требование было выдвинуто к депутатам Госдумы.

Все новости

Видео

Россия слила Юго-Восток Украины

Видеоблог С. Доренко

Все видео

Советы потребителю

Куда подавать жалобу на адвоката?

Адвокатов часто хвалят, но еще чаще — ругают. Рассмотрим, какие именно претензии чаще всего предъявляются к адвокатам. Порой адвокаты, из жадности стараются набрать себе в работу как можно больше дел, а потом просто физически с ними не справляются.

Правовые рекомендации для журналистов, блогеров и Интернет-СМИ в связи с новым порядком досудебной блокировки Интернет-ресурсов,— от Центра защиты прав СМИ

Подготовлено юридической службой Центра защиты прав СМИ (Воронеж) для редакторов, журналистов, блогеров и модераторов Интернет-СМИ.  С 1 февраля 2014 года вступил в действие новый порядок  досудебной блокировки информации, распространяемой в Интернете.  Это относится не только к СМИ, но и к любым Интернет-ресурсам (включая страницы в социальных сетях, блогах).   Давайте разберемся в понятиях и процедуре – из-за чего могут заблокировать, на какую информацию стоит обращать модераторам внимание, каких формулировок следует избегать журналистам, чтобы не поставить под риск блокировки свой ресурс. Далее

Все советы

Всероссийский черный список

ПОИСК ПО ЧЕРНЫМ СПИСКАМ ИНТЕРНЕТА

Прежде чем совершить покупку, заключить сделку, принять на работу сотрудника или устроиться на работу, проверьте, при помощи нашего ресурса, наличие негативных отзывов во всем интернете и только после этого принимайте решение.

Добавьте сайт в избранное и каждый раз все начинайте с проверки!

Опубликовать       Видео    Вопрос юристу    Заявку журналисту

Черный список

Отзывы

Сортировать жалобы по:

<<Вернуться в жалобную книгу

Опровержение

Что за бред?!

Я закончил бюджетное отделение данного вуза. Никаких мало-мальски серьезных нареканий у меня нет. Да, были некоторые трудности, но они легко решались.

1) Кто что отрабатывает? За мою работу мне платили заработную плату. Учитывая, что ты учишься на дневном, работать и зарабатывать - уже здорово, хоть и не особо крупные деньги.

2) Я работал и работаю по 40 часов в неделю (согласно Трудовому кодексу), есть форс-мажор, но это есть везде.

3) Четкий, заранее известный график работы. Никто за мной не присматривал, или охранник в общаге, который не выпускает на улицу после 1 часа ночи - это надсмотрщик?

4) Да, тогда у меня тоже стипендии не было.

5) Нагрузка и должна увеличиваться. А так можно было остановиться на уровне развития младенца. Зачем вообще идти в школу или вуз?..
6) Хорошая программа трудоустройства, большинство моих друзей работает по специальности.
7) Какая оплата обучения? Вы же учились на бюджете... неувязочка..

В целом, вузом доволен.

Игорь

МФПУ

Я учился на бюджете в МФПУ «Синергия» - Московский финансово промышленный университет «Синергия» (раньше назывался МФПА), до тех пор, пока не подал заявление, что с него ухожу...

Сейчас я хочу рассказать, что это за ВУЗ…только не думайте, что я его обсераю... так как всё написанное ниже было на самом деле и происходило со мной.

Мой ВУЗ получил статус Университета - это самый высокий статус. Его присуждают только тем ВУЗам, где много различных направлений обучения (как в МГУ). МФПУ же получил это звание только потому, что, намой взгляд, открыл несколько кафедр, такие как кафедра комиксов (типа комиксы изучают и рисуют), кафедра настольной игры Гоо, кафедра противодействию терроризму и ещё несколько, уже не помню каких... Как видите, название кафедр, что-то не очень вяжутся с наименованием ВУЗа, но пойдём дальше.
Преподаватели отличные, понимающие, с опытом работы, хорошо объясняют... правда на младших курсам, всему моему потоку, да и не только нашему, попадались какие-то идиоты.. молодые преподы, которые не умеют объяснять.
Туда берут всех...двоечник ты или отличник - отношение ко всем одинаковое - нет ни каких привилегий, даже если ты отличник, всех одной краской «мажут». Не зря показали по новостям, как в этом ВУЗе сдают экзамены, такой переполох был. Репортаж можете посмотреть на ютубе, вроде называется МФПУ «Синергия» (МФПА) (сюжет программы «Вести недели»)

Если Вы захотите поступать туда на бюджет, Вам надо знать следующее:
1) Это коммерческий Вуз, поэтому все бюджетники отрабатывают вложенные в них деньги, прямо во время обучения.
2) Будите отрабатывать по 40 часов в месяц (в некоторых случаях по 80 часов, за доп. плату, которая оч. маленькая ~ 5 тыс. руб) все 12 месяцев в году на протяжении всего обучения (включая летние каникулы!).
3) Стабильного графика ни в чём нет.. плавающее расписание занятий (и не на работу пойти и вообще ничего)...отработка 40 часов по бюджету в то время, когда удобно будет твоему наставнику (их приставляют к каждому бюджетнику), но не тебе.
4) Стипендию не платят, объясняют это тем, что ты типа и так бесплатно учишься…
5) Постоянно, а точнее ежегодно, увеличивается нагрузка на бюджетников, будьте к этому готовы. За то время, пока я учился на бюджете, было следующее, чтобы оставаться на бюджете нужно было:
2008 - хорошо учится
2009 - хорошо учится + участвовать в международном конгрессе со своей научной статьёй
2010 - хорошо учится + отрабатывать 40 часов (в некоторых случаях 80 часов) в месяц
2011 - хорошо учится + отрабатывать 40 часов (в некоторых случаях 80 часов) в месяц + работать летом по 40 часов
6) В этом ВУЗе бюджетников не трудоустраивают, сколько не показывал себя с отличной стороны, так и не трудоустроили, объяснили тем, что спрос маленький.
7) Кстати, в моём договоре, да и во всех договорах, был пункт, в котором говорилось, что плата за обучения может быть повышена в течении обучения, что собственно и было. Будьте к этому готовы, уточняйте заранее.

Теперь немного об обратной связи между студентами и руководством университета. Я учился на менеджера, у меня был деканат менеджмента. Пара слов о нём. Там работают однозначно добрые люди, но, к сожалению, на этом всё и заканчивается. Как только тебе нужно узнать какую либо информацию, так до них нельзя дозвониться, сейчас я говорю относительно деканата менеджмента. Все друг на друга перепихивают обязанности. Что сразу бросается в глаза – это ОТСУТСВИЕ профессионализма в своей работе, далее Вы в этом ещё раз убедитесь. Сложно найти человека, который смог бы ответить на твои вопросы, но это и не удивительно, ведь персонал набирают из студентов, которым можно мало платить, от сюда такое отношение и к работе.
Отдельно хочу рассказать про вручение дипломов и сами выпускные, это Мега-тема. Я закончил с отличием, у меня красный диплом. Вы не поверите, но на вручении мне дали диплом бракованный! 8-) Что имею ввиду – вместо красного, сделали синий; отсутствовала необходимая информация, которая должна указываться в дипломе. В итоге вручение моё запороли, и однозначно оно мне запомниться надолго. К сожалению, таких косяков с дипломами, разной сложности, было около двух десятков с потока ((( Выпускной – это банальная пьянка в ресторане, за которую ВУЗ просит от 3000 тыс. руб.
Могут появиться критики в мой адрес, что, мол, Ты всё преувеличиваешь. Могу сразу ответить, всё это происходило лично со мной, ничего не придумано. Недовольных этим ВУЗом можно в Интернете найти массу, у них тоже найдётся, что Вам рассказать.

Так что делаем выводы ))

Удачи!

Найти отзывы по данной теме во всех черных списках интернета >>

МФПУ

13.04.2012 20:16:51 | Николай
Просмотров: 29451   |   Комментариев: 23

На Ваш взгляд эта информация:ПРАВДА-       37   ЛОЖЬ-         20  

Просим обратить особое внимание, что данный ресурс может быть использован непорядочными людьми в корыстных целях. Вследствие вышеизложенного не следует абсолютно доверять всем сообщениям на сайте как истине в последней инстанции. Если Вы нашли на сайте сообщение не соответствующее действительности или нарушающее законы РФ просим незамедлительно сообщить об этом администрации сайта при помощи обратной связи.

Комментарии

24.06.2012 13:25:03 | Vesper

у меня один вопрос, всё что было сказано выше имеет какое нибудь отношение к "Кадровому резерву"??

29.06.2012 21:46:56 | Николай

Смотря, что Вы подразумеваете под кадровым резервом. Нас, бюджетников, в своё время, называли кадровым резервом… или может Вы имеет ввиду что то другое. Я слышал есть кадровый резерв России или что то типа того… в любом случае, всё это имеет отношение к их работе, а как Вы сами можете убедиться, она не блещет профессионализмом.

26.07.2012 19:10:15 | Николай

Ответ на опровержение Игоря
Как я уже писал «Могут появиться критики в мой адрес, что, мол, Ты всё преувеличиваешь. Могу сразу ответить, всё это происходило лично со мной, ничего не придумано»
«1) Кто что отрабатывает? За мою работу мне платили заработную плату» - я и говорю, что 40 часов в месяц ты отрабатываешь вложенные в тебя деньги, а за остальное, конечно тебе платят, правда, унизительно мало. Я был на бюджете в преподавательском составе, а потом в отделе маркетинга, так что можешь мне не рассказывать, что и как там происходит.
«3) Четкий, заранее известный график работы» - это полный бред, я отрабатывал именно тогда, когда было удобно моему наставнику, но не мне.
«5) Нагрузка и должна увеличиваться» - это тоже, на мой взгляд, полный бред. Я согласен, что должна увеличиваться учебная нагрузка – это как раз то, о чём ты говоришь. А я говорю о нагрузке для тех, кто на бюджете. Бюджетник должен учиться на отлично, быть активным на порядок более, чем обычный студент. А то, что происходило со мной и другими бюджетниками на тот момент, это просто жесть. Даже не хватало времени на выполнение домашки и самообразование
«6) Хорошая программа трудоустройства, большинство моих друзей работает по специальности» - твоим словам можно верить не больше, чем моим. Каждый для себя сам решить, кому верить. Только вначале, когда будете в МФПУ поступать, сходите в отдел рекрутинга, он кажется на м. Сокол, там точно скажут, сколько устроилось и куда…вот Вы удивитесь.
«7) Какая оплата обучения? Вы же учились на бюджете... неувязочка..» - этот пункт для платников есть, в моём тоже в начале был, пока я не перешёл на бюджет

31.07.2012 12:53:40 | Мила

1. "только не думайте, что я его обсераю."
2. "потому, что, намой взгляд"
3. "ни каких привилегий"
4. "что плата за обучения"

Молодой человек, а Вас случайно не могли отчислить за неуспеваемость? ;)

02.08.2012 11:59:58 | Вероника Максимовна

Нормальный вуз, что вы начинаете!Попробуйте посещать лекции и слушать преподавателей, а не жаловаться на качество!

09.08.2012 19:43:50 | Иванова Анастасия Александровна

это все полный бред,все отрицательные комментарии. Не учившись в "Синергии" - не можешь судить что-то хорошее о ВУЗе!!

Я поступила в МФПУ,хотя у меня достаточное количество баллов и для государственных ВУЗов. Огромный плюс-это практика. К окончанию универа у тебя уже будет опыт и стаж работыю.
Я люблю свой университет и ни за что отсюда не уйду.

09.08.2012 19:45:29 | кисакис

Так-то интересно почитать то, что Вы здесь пишите. Черный пиар для Синергии тоже пиар. На данный момент он находится в топ-10 самых обсуждаемых тем, по-моему, это о чем-то говорит, не так ли? И знаете что, у каждого свое мнение. Но не стоит судить о человеке, пока Вы его сами не узнаете, ведь все, что вы о нем ранее слышали - слухи. Так же и с ВУЗом, не знаете - не стоит "кидать" фразочки, ребят.

09.08.2012 19:56:36 | Маняшка

Я тоже учусь в этом университете и ничего подобного не слушала. Мне очень нравится наш универ)) В нем классные преподатели, хорошие аудитории и разнообразная студенчиская жизнь))))

09.08.2012 19:59:52 | Шарина Алла Сергеевна

Мне ВУЗ нравится! Преподавательский состав отличный, практика хорошая, не знаю откуда столько претензий.

09.08.2012 20:03:49 | Иванова Екатерина Алексеевна

полнейший бред!
если ты хочешь учиться, ты всегда сможешь учится!
я учусь в этом универе, он меня полностью устраивает
ребята, по моему это эссе, полнейший спам)

09.08.2012 20:58:32 | Лаврушкина Юлия Александровна

Совершенно не согласна с этим сочинением молодого человека! Именно СОЧИНЕНИЕМ! Да, всё гладко и замечательно нигде не бывает, но то, что представили Вы - полный бред! Изобразили университет, как какую-то тюрьму. Это не так! Вы видимо не знаете других ВУЗов, и как, что, где происходит. ВУЗ дает массу возможностей, которые нужно правильно использовать! Найдите-ка ВУЗ, куда приезжают такие знаменитые люди и передают свой опыт, найдите такой ВУЗ, который трудоустраивает в том направлении в котором именно Вам нужно (то, что Вы написали - НЕПРАВДА, всех моих знакомых трудоустроили без каких либо проблем, найдите тот ВУЗ, который оснащен такой материальной базой! Да не найдете! Список преимуществ можно продолжать! Синергия замечательный ВУЗ, и это неоспоримо!

09.08.2012 21:11:27 | Роман Гольденберг

Думаю вы читаете мой комментарий, абитуриенты. Посмотрите 6 комментариев что выше. А точнее время. И стиль написания. А теперь задайте себе вопрос - где правда, ЭТИ опровержения (покупные представители вуза) или жалоба от бывшего студента.
Ха)

18.08.2012 20:52:23 | Николай

Ответ на комментарий Милы:
Нет, меня не отчисляли. Как я уже сказал, закончил я этот ВУЗ с отличием. Да, возможно есть ошибки в тексте, но ведь это не сочинение ;)

Ответ на комментарий Вероники Максимовной:
Как раз я то и посещал абсолютно ВСЕ лекции и семинары (был одним из лучших в потоке!). Поэтому я знаю о чём говорю, надеюсь, что в этом ВУЗе со временем всё улучшиться.

Ответ остальным 6-ти комментаторам:
Читайте комментарий Романа Гольденберга

24.08.2012 13:32:59 | Останин Даниил Олегович

Не могли бы Вы поподробнее написать в чём именно заключается так называемая отработка ? Куда и кем направляют работать студентов во время учёбы ?

28.08.2012 17:04:52 | Николай

Ответ на комментарий Останин Даниил Олегович
Я закончил обучение больше пол года назад, возможно сейчас что то поменялось. Но когда я ещё учился на бюджете нужно было отрабатывать вложенные в тебя деньги. Для каждого была своя работа, и что именно ты будешь делать сказать сложно. Мне нужно было помогать преподам, а потом работал в отделе маркетинга, и скажу Вам честно, за ту работу, которую я делал бесплатно, на нормальной работе платят около 30 тыс. (это кстати было одной из причин того, почему я ушёл - экономическая нецелесообразность оставаться на бюджете). Выгоднее было работать и оплачивать обучение, чем оставаться на бюджете.

03.11.2012 00:23:54 | Атаева Умида Эркиновна

Здравствуйте! Меня интересуют несколько вопросов, и я хотела бы с вами посоветоваться. По поводу университета "Синергия" МФПУ, стоит ли туда вообще поступать? т.к. Приехать в Москву и учиться в этом университете, в данный момент не имею возможности мне интересно дистанционное обучение? И вопрос об оплате тоже важен, могу ли я быть уверена что деньги перечисленные мной на лицевой счет университета, поступят именно туда? А не то, что мои деньги улетят на ветер?

11.12.2012 10:58:36 | Николай

Ответ на комментарий Атаева Умида Эркиновна
- Стоит поступать туда или нет, решать исключительно Вам, я только предоставил информацию для размышления
- Дистанционное обучение, на мой взгляд, для первого высшего не подходит, да и вообще, такая форма обучение нужна только тем, кто хочет получить банальную корочку, а не знания
- На счёт денег это очень напряжная тема. У 90% студентов есть проблемы с фин. задолженностью, но не по их вине, а по вине универа. Платёжки вовремя не проходят. Даже у меня такое было, хотя я учился на бюджете!! типа не оплатил...вот бред.

03.04.2013 16:14:23 | Зеленов Константин Викторович

Николай, я не знаю откуда вы знаете столько про внутренние дела бухгалтерии, но могу вам с уверенностью сказать, что платеж идет 1-14 дней! Если студент оплатил на ВЕРНЫЕ реквизиты, и четко понятно заполнил квитанцию,то никаких проблем быть не должно.
Почитал я Ваши комментарии и все такое, и могу сказать следующее: я перешел по данным, которые вы указали (Репортаж можете посмотреть на ютубе, вроде называется МФПУ «Синергия» (МФПА) (сюжет программы «Вести недели»)) и ничего плохого я не нашел, кроме прикольного Новогоднего видео http://www.youtube.com/watch?v=PXRv7D6gd-Q. Мне нужно решать, куда будет поступать мой ребенок. На сайте есть фотографии ВУЗа, и могу сказать что там не сыпется штукатурка, как в этом же МГУ! Думаю съезжу с ребенком на День Открытых Дверей и расскажу впечатления!

10.04.2013 09:39:55 | Зеленов Константин Викторович

Всем Доброго Дня!
Как и обещал сходил с ребенком на День Открытых Дверей в МФПУ "Синергия". Произвело впечатление! Проходило мероприятие в Москва Сити!Экскурсия и семинар. Если у них и в правду в университете то, что они говорят, то это действительно круто! Грамотно было выстроено практически все от встречи поступающих до посадки обратно на метро!

16.04.2013 14:00:58 | Наталья Алёшина

Здравствуйте! Я на данный момент получаю средне профессиональное юридическое образование, на данный момент рассматриваю ВУЗы, в которых смогу получить высшее образование. заинтересовал МФПУ, не подскажите, имеет ли Университет государственную аккредитацию ? выдается ли диплом гос. образца или какой тогда? и вообще мнение и характеристику вашу о нем хочу узнать)

17.04.2013 13:44:00 | Николай

Ответ на комментарий Зеленов Константин Викторович
Как я уже писал выше, я учился на бюджете и платить мне не приходилось к счастью. Но я учился вместе со своими однокурсниками (платники), вот как раз то у многих из них платёжки шли чёрт знает сколько (платили их родители!),и чтобы понять что у них в этой сфере всё фигово не нужно знать внутренние дела их бухгалтерии. НА счёт сюжета, вбейти просто в поисковик это название и Вы его увидите.
Ответ на комментарий Наталья Алёшина
ВУЗ имеет государственную аккредитацию и выдает диплом гос. образца.

22.04.2013 16:06:01 | Зеленов Константин Викторович

Ответ на сообщение Николая.
Николай, когда вы оплачиваете что-либо, вы всегда узнаете точно все реквизиты. У меня складывается такое впечатление, что сами родители так безразлично относятся к учебе своего чада - не могут проверить реквизиты! Я уверен, что в "Синергии" платежи, которые оплачены нормально и доходят нормально!

15.05.2013 17:21:41 | Зеленов Константин Викторович

Доброго времени суток!
Второй ответ на отзыв Николая.
Про каждый ВУЗ можно напридумывать, что угодно! А в самых известных гос. ВУЗах думаете меньше такой ерунды? Друзья рассказывают, как у них дети учатся! То ремонт сделать преподавателю в квартире, то на лапу дать! В "Синергии" такого уж точно нет!

Черный список вузов, институтов, школ, нянь и детских садов

Дети это наше будущее, как уберечь их от неправильного образования, форм-мажорных ситуаций и травм от детских садов, школ, институтов, вузов. В последние время участились случаи халатного отношения к детям нянь, нанятых частным путем. Чаще всего это молодые няни, не имеющие никакого опыта работы с детьми. Рекомендуем Вам внимательно изучить данный раздел черного списка, так как кроме Вас о Ваших детях больше позаботиться некому!

Улыбнитесь :)
Посмотреть все...

Посмотреть все фото

Публикации

Все публикации >>

Книга жалоб

Книга жалоб - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!